Автор Тема: Европейский форум фотографов и видеографов или приключения липчан в Болгарии  (Прочитано 1092 раз)

Сергей Володин

• ICQ клиент - 386483322
    • AOL клиент - т.8910-350-88-12
    • Просмотр профиля
    • MyWed
Хочу поделиться со всеми интересными новостями! :) Только что закончился Первый европейский форум фотографов и видеографов в Болгарии. Программа оказалась очень насыщенная: многочисленные мастер-классы и бесконечные экскурсии по историческим местам. Общение с европейскими коллегами, обмен опытом, выставки, презентации и просто душевные посиделки до самого утра... Короче, словами не передать! Нам с Андреем Башлаевым довелось провести несколько мастер-классов на тему специфики Российской свадебной съемки и особенно актуальную, как оказалось, для европейцев тему: Работа с "деревянными моделями" :))) Пока небольшой SDE видео отчет :)

http://vimeo.com/39946482
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 10:25:06 от Сергей Володин »
Мой сайтик: www.volodins.ru

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет Сереж )))
Что значит с "деревянными моделями"?
Расскажи)))
  • Дата свадьбы 03.06.2011

Сергей Володин

• ICQ клиент - 386483322
    • Просмотр профиля
    • MyWed
Привет, Ксюша! У них в Европе свадебный день проходит немного по-другому нежели в России. Основной акцент на две церемонии: церковную (собственно в церкви) и светскую в Загсе, ну и застолье. Как оказалось, времени на специальную постановочно-прогулочную фотосессию они (болгары в частности) отводят 20-30 минут максимум. То есть молодожены, как правило, сами по себе, а фотографы и операторы снимают чисто репортаж, практически не вмешиваясь в свадебный процесс. А болгарские коллеги, насмотревшись наших российских свадебных фотосессий, сильно удивляются - как это у нас получается так много ярких, необычных (зачастую просто безумных:))) фотографий в свадебный день. А на самом деле все просто. Их молодожены не готовы специально работать на камеру, ну, не принято это у них! Поэтому, по сравнению с нашими невестами, их булки (невесты по-болгарски:)) считаются зажатыми, закрепощенными, деревянными проще говоря :)

albertvideo

• albertvideo
    • Просмотр профиля
Да интересный опыт!и для болгарских фото и видеоографов было интересно посмотреть как мы работаем(как мне показалось).
И еще нам удалось побывать на многих экскурсиях,посетили исторические памятники,музеи,крепости--впечатления суперские!!!

albertvideo

• albertvideo
    • Просмотр профиля
Кстати когда я скакал по крепостным стенам этого сооружения 12века-фотографировал Сергей Володин

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет, Ксюша! У них в Европе свадебный день проходит немного по-другому нежели в России. Основной акцент на две церемонии: церковную (собственно в церкви) и светскую в Загсе, ну и застолье. Как оказалось, времени на специальную постановочно-прогулочную фотосессию они (болгары в частности) отводят 20-30 минут максимум. То есть молодожены, как правило, сами по себе, а фотографы и операторы снимают чисто репортаж, практически не вмешиваясь в свадебный процесс. А болгарские коллеги, насмотревшись наших российских свадебных фотосессий, сильно удивляются - как это у нас получается так много ярких, необычных (зачастую просто безумных:))) фотографий в свадебный день. А на самом деле все просто. Их молодожены не готовы специально работать на камеру, ну, не принято это у них! Поэтому, по сравнению с нашими невестами, их булки (невесты по-болгарски:)) считаются зажатыми, закрепощенными, деревянными проще говоря :)

Спасибо, Сереж ))
Уж не знаю какую работу можно сделать за 30 минут ))) наверно НИКАКУЮ ))) И конечно просмотрев на работы наших ребят, они пришли в восторг )) Только вот привычки и устои невест наверно уже не поменяешь ) И так и будет у них продолжаться и дальше )

Сергей Володин

• ICQ клиент - 386483322
    • Просмотр профиля
    • MyWed
У них есть большое желание поменять эту традицию, и думаю со временем получится! Да, даже, если вспомнить липецкие свадьбы 5-7 летней давности ;) - катание по всем памятникам было в обязательной программе! :))) А сейчас? Ведь захотели и поменяли!!! ;)Главное фотографам и видеографам заразить молодоженов идеей... а дальше как вирус...  :P
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 08:31:21 от Сергей Володин »

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну абсолютно точно  ;) согласна с тобой полностью ))
И фотка классная  O0 :D
Но наши еще лучше )))
Спасибо тебе огромнейшее в сотый раз  :)

Сергей Володин

• ICQ клиент - 386483322
    • Просмотр профиля
    • MyWed
Спасибо, Ксюша :)
Пригласили на ТВ, весело поговорили о форуме:
http://www.albertvideo.ru/video/archive/prikljuchenija-lipchan-v-bolgarii/