Автор Тема: Как выбрать ведущего?  (Прочитано 3893 раз)

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
Как выбрать ведущего?
« : 15 Февраль 2012, 15:44:21 »
Привет, Виталий. Как выбрать ведущего на свадьбу? На что нужно обращать внимание? На видео, где он ведет, или на человека - как он разговаривает  :) или еще что-то?!
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать ведущего?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 16:54:36 »
«Свадьба – это не бенефис ведущего. Свадьба – это объединение двух семей»
Каждый желает, чтобы его свадебное торжество было самым веселым, душевным и запоминающимся. Но далеко не каждый знает: как этого достичь.
Основными секретами успешного свадебного торжества с нами делится участник Международного клуба «Тамада плюс» – Виталий Барышев.

Настроение Вашего праздника
Вам нужно четко определить для себя: какой Вы хотите видеть Вашу свадьбу? Если Вы решили это, то пришло время выбора ведущего Вашего торжества. А кто же он такой – этот человек с микрофоном на Вашей свадьбе?..
Ведущий – это удачное сочетание элементов классического конферанса и неожиданных импровизаций. Предварительно обсуждая с заказчиком общую концепцию праздника, общаясь с людьми, как говорится, вживую, я всегда интуитивно чувствую: каким должен быть их праздник. Поэтому, разрабатывая программу проведения торжества, я принимаю во внимание все пожелания заказчика, но в большей степени всё же полагаюсь на собственный опыт, интуицию и вкус. И это меня никогда не подводило, осечек не было!
Учтите, что подавляющее большинство свадеб наполнено искусственно созданных или извращенных традиций и обычаев! Поэтому не стоит относиться ко всему, что творится на свадьбах, на которых Вы сами присутствовали в качестве гостя, как к обязательному для исполнения правилу. Сделайте Вашу свадьбу самой оригинальной и запоминающейся! Все в Ваших руках и, конечно же, руках ведущего Вашей свадьбы.
Для меня очень важна культура подачи материала. Поэтому мои шутки и розыгрыши могут быть на грани дозволенного, но пошлыми – никогда. Конкурсы и ролевые игры, которые я использую в своих программах, исключительно, авторские. Имея в запасе множество сценариев традиционных и тематических вечеринок, я использую самые смелые креативные решения, охотно берусь за разработку новых, с учётом всех фантазий и пожеланий заказчика. Только индивидуальный подход, профессиональная организация и проведение делают праздник поистине незабываемым событием.
Кроме того, очень важной особенностью является, не побоюсь этого сказать, моя искренность. В наше время это чувство стало самым дефицитным, тем более в шоу-бизнесе. Без души и искренности работать не умею!

Хорошая музыка – 50% успеха
Тишина – это то, что на свадьбе категорически недопустимо! Поздравления гостей, слова ведущего, конкурсы – все должно происходить под соответствующее музыкальное сопровождение. Поэтому лично я всегда работаю в паре с ди-джеем и со своей качественной аппаратурой. Здесь необходимо предостеречь Вас от кафе и ресторанов, которые настаивают на том, чтобы, помимо аренды помещения, Вы еще заплатили за их аппаратуру и их ди-джея. Но это Ваш праздник! Вы в праве все решать и выбирать сами!
Когда, что, зачем и почему?
С готовыми сценариями я не работаю, ведь свадьба – это живой организм, но план свадебной программы для молодоженов, конечно же, предоставляю. Но, ни в коем случае, не раскрываю всех карт сразу! Ведь должны же остаться свои приятные сюрпризы для жениха и невесты! Постарайтесь: не злоупотреблять алкоголем в свой праздник, иначе сложно будет адекватно воспринимать происходящее и во всем участвовать.
Совсем недавно в моей практике встретилась свадьба с двумя свидетелями-парнями! Естественно, молодая пара предупредила об этом заранее, поэтому все прошло весело, интересно и «Сладко!» никто не кричал.

Проходите, гости дорогие!
Молодоженам необходимо до свадьбы предоставить ведущему полный список гостей. Важно пометить ударения в фамилиях, чтобы ему не пришлось постоянно уточнять это у жениха или невесты, да и во избежание никому не нужных казусов.
Важно заранее определиться с рассадкой гостей. В России чаще всего используют классический вариант – столы буквой «П» или «Т». Но, на мой взгляд, более удобна для гостей европейская рассадка (отдельные столики) за которые гости присаживаются сразу после встречи молодожёнов у кафе. К тому же этот вариант позволит избежать неприятной «традиции» – делить гостей на тех, кто со стороны жениха, и тех, кто со стороны невесты. Для меня, свадьба – это наоборот объединение двух семей! И нет здесь ни стороны жениха, ни стороны невесты, а есть одна общая, большая и дружная СЕМЬЯ!

Но самое главное…
…это любовь! Ваша искренняя, всепоглощающая, прекрасная любовь. Уж без нее-то свадьбу точно назовут неудавшейся! И тогда никакие выдумки ведущего, потрясающая музыка и даже самые веселые гости не исправят положения. Любите друг друга, а особенно, в этот торжественный день соединения Ваших сердец!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 17:02:13 от Виталий »
Ведущий торжеств. Давайте дружить, в контакте -  http://vkontakte.ru/club28930766 и конечно на нашем любимом форуме http://forum.happylipetsk.ru/index.php?topic=638.0

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 17:06:03 »
Так кто же ОН - идеальный ведущий?

Вот как я выбирала ведущего....хм...да не могу сказать ....
Посмотрела видео, рассказала, какая будет у нас свадьба..да собственно и все. Ну в итоге оказалось не совсем то, что я хотела от свадьбы... Может быть я что-то не так спросила или что-то недосказала....  :-\

PS Нет, свадьба была хорошей, все понравилось, но были нюансики...
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 17:08:25 »
И ещё что очень ВАЖНО, узнавая цену по телефону обязательно назначьте время и день встречи, невозможно выбрать человека не увидев его и не пообщавшись с ним в живую, насколько он эмоционально рассказывает о себе, программе, горят ли его глаза, какие ощущения на встречи у Вас были (проанализируйте потом встречу со своей второй половинкой), какая энергетика исходит от человека, "зацепил" ли он какой-нибудь интересной информацией и знайте наверняка, НИКТО СРАЗУ не откроет вам все "фишки"  ......   удачи Вам  O0 !
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 17:10:28 от Виталий »
Ведущий торжеств. Давайте дружить, в контакте -  http://vkontakte.ru/club28930766 и конечно на нашем любимом форуме http://forum.happylipetsk.ru/index.php?topic=638.0

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 17:17:06 »
Личная встреча - это понятно, никто не спорит.
Так если ведущий много говорит, надо еще подумать О ЧЕМ он говорит. А то так заболтает  ;D :) Если честно, наш ведущий очень много говорил...но вот как узнать о его опыте организатора??!!!............. Ведь ведущий должен быть хорошим организатором и очень хорошо чувствовать, что нужно сказать в эту секунду...
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2012, 17:18:11 »
Так кто же ОН - идеальный ведущий?

Вот как я выбирала ведущего....хм...да не могу сказать ....
Посмотрела видео, рассказала, какая будет у нас свадьба..да собственно и все. Ну в итоге оказалось не совсем то, что я хотела от свадьбы... Может быть я что-то не так спросила или что-то недосказала....  :-\

PS Нет, свадьба была хорошей, все понравилось, но были нюансики...
Nataly скорее всего Вы просто доверились этому человеку, а он к сожалению не оправдал ваших ожиданий ...... почему ? давайте вместе проанализируем ...... как человек совсем не зная Вас сможет угодить на сто процентов (Это очень сложно) но что бы хотя бы приблизиться к этому вы должны узнать друг друга поближе.
Расскажу на личном примере : у меня встреча с молодожёнами проходит редко когда меньше часа и в идеале очень хорошо, когда я первый на пути поиска ведущего - потому что я стараюсь как можно больше рассказать о себе, о своём подходе к этому событию, о подаче материала, обязательно слушаю, а что же сами хотят ребята и им проще потом идти и выбирать ведущего они уже получили много полезной информации, знают какие вопросы задавать и я очень часто говорю что бы после меня (если не запланировано больше встреч) вы сходили и посмотрели ещё несколько человек должна быть определённая "картинка" - что бы было из чего выбрать.

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2012, 17:24:12 »
Nataly скорее всего Вы просто доверились этому человеку, а он к сожалению не оправдал ваших ожиданий ...... почему ? давайте вместе проанализируем ...... как человек совсем не зная Вас сможет угодить на сто процентов (Это очень сложно) но что бы хотя бы приблизиться к этому вы должны узнать друг друга поближе.
Например, один нюанс - я хотела "домашнюю свадьбу" У нас было 16-18 гостей - только родственники и близкие друзья. И мне хотелось чуть-чуть конкурсов и побольше живого исполнения, чтобы мы посидели покушали в этот момент :)
Но в итоге, он пошел по стандартному сценарию и сделал обычные конкурсы и 2 раза спел сам) Да, стандартный сценарий это легко. НО мне кажется, сценарий должен быть только индивидуальным. Ведь наверняка, с гостями на 20 чел. и на 100 чел. получится все по-другому...да и гости все разные
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2012, 17:24:20 »
Личная встреча - это понятно, никто не спорит.
Так если ведущий много говорит, надо еще подумать О ЧЕМ он говорит. А то так заболтает  ;D :) Если честно, наш ведущий очень много говорил...но вот как узнать о его опыте организатора??!!!............. Ведь ведущий должен быть хорошим организатором и очень хорошо чувствовать, что нужно сказать в эту секунду...
Совершенно согласен и необходимо чувствовать людей ( я не знаю как это объяснить НО очень часто к нам на форум "Тамада плюс" приходят новые ведущие и мы пытаемся им помочь, иногда ответить на их вопросы очень сложно. например : "а через сколько времени ты идёшь говорить второй тост ?" ..... ) ну как это можно расписать ? да это нереально ни поминутно - ни по сиюсекундно .... я вижу это, чувствую на подсознательном уровне и под отбивку иду говорить следующий тост и в каждой компании, в каждом празднике это свои временные рамки.

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2012, 17:30:17 »
Кстати, как вариант - нужно спросить совета у хороших знакомых или если вы сами были на свадьбе и вам понравился ведущий....НО... я вот вспомнила.. у нас был выпускной в школе и у нас была ведущая. Вся ночь была ОЧЕНЬ веселой и никто не хотел расходиться.
На следующий год у выпускников была та же ведущая..но была такая скукотищаааа....
Как же прислушиваться к друзьям... Может быть мы были такие веселые, а другие нет...
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2012, 17:30:32 »
Например, один нюанс - я хотела "домашнюю свадьбу"

Обожаю такие праздники и прекрасно понимаю о чём идёт речь, ведь свадьба в сто человек - это совсем другой "праздник", а точнее подход к нему, в небольшом коллективе необходимо уделить внимание каждому, я в таких случаях беру мини-интервью о каждом присутствующем на свадьбе и представьте как интересно и необычно, когда прежде чем предоставить слово этому человеку говориться о нём четверостишие (хобби, особенности индивидуальные, профессия и т.д.) и звучит именная отбивка, люди получают свою минуту славы и очень благодарны за это.

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2012, 17:35:58 »
Например, один нюанс - я хотела "домашнюю свадьбу"

Обожаю такие праздники и прекрасно понимаю о чём идёт речь, ведь свадьба в сто человек - это совсем другой "праздник", а точнее подход к нему, в небольшом коллективе необходимо уделить внимание каждому, я в таких случаях беру мини-интервью о каждом присутствующем на свадьбе и представьте как интересно и необычно, когда прежде чем предоставить слово этому человеку говориться о нём четверостишие (хобби, особенности индивидуальные, профессия и т.д.) и звучит именная отбивка, люди получают свою минуту славы и очень благодарны за это.
Четверостишие для каждого??? ничего себе!! Это конкретная подготовка к свадьбе  ::)
НО здесь тоже несовсем согласна, мы же не звезды, и мы не привыкли к микрофону и камере..может получиться не очень красиво, когда человек будет запинаться, отвечая на вопросы ведущего. Например, мой свекр просто панически боялся этой свадьбы именно из-за того, что он человек не публичный и не любит быть на виду, а уж тем более говорить что-то
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2012, 17:40:51 »
На следующий год у выпускников была та же ведущая..но была такая скукотищаааа....
Как же прислушиваться к друзьям
Nataly прислушиваться к друзьям можно НО не слушать их (понимаете о чём я ) у всех разные характеры, выпускной - это моя самая любимая тема и меня просто удивляют родители, которые искренне не понимают вопроса зачем "мне необходимо поговорить с самими выпускниками, познакомиться с ними, ведь выпускной всё-таки для них, а не для родителей" я понимаю что связывающее звено (в денежном плане) это родители, Но гулять-то детям ......

Скучно возможно было потому что ведущий не развивается в профессиональном плане, а катает программу из года в год и выпускники, которые видели эти конкурсы или как вообще есть "вопиющие случаи" когда свадебная программа адаптируется под выпускной - вот поэтому возможно и вызван был негатив (хотя утверждать не буду так как не знаю конкретной ситуации и не присутствовал там)

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2012, 17:48:05 »
Четверостишие для каждого??? ничего себе!! Это конкретная подготовка к свадьбе  ::)
НО здесь тоже несовсем согласна, мы же не звезды, и мы не привыкли к микрофону и камере..может получиться не очень красиво, когда человек будет запинаться, отвечая на вопросы ведущего. Например, мой свекр просто панически боялся этой свадьбы именно из-за того, что он человек не публичный и не любит быть на виду, а уж тем более говорить что-то
Ему не нужно ничего говорить, вы меня немного не поняли (это про них будет говориться четверостишие)  речь шла о предоставлении слово когда человек будет поздравлять один или с семьёй и перед этим звучит ..... ну что-то типа этого, только тут без конкретного имени и (увлечения и т.д.)

На свадьбе без низ никак нельзя,
Дядюшек и тётушек приветствуем друзья ! (дальше именная отбивка)
А представьте как это им приятно и самая главное в узком кругу есть на это время, и вы знаете как они важно выходят (это ещё своего рода знакомство и представления друг друга гостей).

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраль 2012, 07:26:37 »
Вернемся к теме. Итак, чтобы выбрать хорошего ведущего нужно:
1. Поговорить, послушать какую программу он предложит. И смотреть насколько он "фанат" своего дела, т.е. как горят глаза  :D

Еще............
  • Дата свадьбы 11.06.11

Виталий

• Модератор
  • Новичок
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраль 2012, 08:00:34 »
Nataly вы читаете только то что хотите или всё что я пишу  :), второй пост в этой теме - это не выписки и "не высказки" из интернета эта статья, которую я сам написал для журнала "Ваша свадьба" - там описан мой подход и советы которыми мне не жалко было поделиться ..... а всё остальное индивидуально ...  O0 :D.