Автор Тема: Что для вас венчание — дань моде или все-таки важный и ответственный момент?  (Прочитано 4033 раз)

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Карамелька

• Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля
Лично для меня момент очень важный. Мне кажется, венчание для пары - это как крестины для ребенка. Но в последнее время это явление столь повальное, что мне кажется, люди не до конца понимают всю важность этого. Это ж замуж можно выходить хоть 10 раз, а венчание одно на всю жизнь.

София

• Просмотр профиля
Карамелька я с тобой полностью согласна!
Вот для нас с мужем это ОЧЕНЬ важно и ответственно!
Так, что мы решили повенчаться когда захотим детишек и будем уверены в друг друге пусть на 99%
Такое ощущение, что венчаться это модно!Нет!Это очень ответственно и надо подумать раз 40!
Да и вообще мне кажется венчаться надо хотя бы после года прожитого вместе!

А вообще ВЕНЧАТЬСЯ обязательно надо, семья будет крепче и благополучней!Но прежде все обдумать,и следовать сердцу,а не моде!

Malina

• Просмотр профиля
А вообще ВЕНЧАТЬСЯ обязательно надо, семья будет крепче и благополучней!

Опять же вопрос это спорный. Блажен,кто верует  ;)Венчание-не гарантия благополучия семьи.ИМХО. :)
А вообще,это личное дело каждого. Поэтому всякие споры на данную тему считаю бесполезными. Единого знаменателя найдено не будет.
Совесть - это такое существо, которое не спит, не ест, сексом не занимается. Фиговая, если вдуматься, у нее жизнь. Поэтому и бесится...

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
Венчание для меня ОЧЕНЬ важный шаг. Считаю, венчаться нужно после уже продолжительной жизни вместе
  • Дата свадьбы 11.06.11

Lesya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мы решили повенчаться. Я верующая и хочу детишек. Так как годков уже много и медлить времени особо нет. А дети должны рождаться в законном браке, признанном церковью :)Брак должен заключаться на небесах. Но к венчанию надо подходить ответственно. Расписаться в загсе ты можешь хоть 100 раз, а вот обвенчаться один. И венец конечно держит, мне это и родители говорили и знакомые, поэтому стоит 100 раз подумать прежде чем принять решение.

Елизавета

• Просмотр профиля
Венчание для меня серьезный шаг, я бы с мужем обвенчалась, но наверное не сразу, лет 10 бы так пожила, считаю что венчание раз и на всю жизнь, а не так как потом то развенчиваются, то просто разводятся.

Kristina2

• Просмотр профиля

www.prosvadbu.ru

• Просмотр профиля
Интересно, что к вопросу венчания многие подходят гораздо серьезнее, чем в регистрации в ЗАГСе. Мол одно дело расписаться, а второе - венчаться. Нужно быть уверенными друг в друге на все 100%. Так и хочется спросить: "А вы расписались без такой уверенности?" Особенно интересно, когда пара официально вместе 10 лет, двое детей растут, а они по-прежнему не уверенны друг в друге, чтобы венчаться. Куда еще увереннее???

Настюша

• Просмотр профиля
Для меня все это очень серьезно.