Автор Тема: необходимы ли свидетели?  (Прочитано 3685 раз)

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
необходимы ли свидетели?
« : 11 Декабрь 2011, 20:33:31 »
Приношу извинения сразу,если тему создала не там.просто не знала куда писать
Дело в том,что сложилась такая ситуация,у меня три лучшие подруги,и все три замужем,и не хотят обижать своих любимых мужей,поэтому отказались(и я их в принципе понимаю,совсем не прикольно,по раздельности быть на свадьбе,так как сама дважды была в такой ситуации :()
вот и подумываю,а насколько сейчас важна их роль??потому что выкуп то они спокойно все вместе итак будут проводить,а в дальнейшем то свидетели не так уж и нужны,щас они не расписываются в Загсе как раньше.хочется конечно чтобы была рядом подруга,но чужому человеку такую важную роль,я не готова доверить если честно(((
У кого какое мнение на этот счет?

леноок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: необходимы ли свидетели?
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 05:14:21 »
Мне кажется сейчас очень хорошо можно обойтись и без свидетелей, в принципи они не сильно нужны. Можно сделать просто подружек невесты, ну чтоб платье если что помогали нести, в сумочки все пренодлежности были. ну и так на всякий пожарный случай. :)
А так сейчас они зачем нужны, чтоб в конкурсах отдуваться за туфлю, но это все бональщина.Ну кому что нравится!!У меня будут лучшие друзья свидетели мы недавно у них на свадьбе были свидетелями, теперь они у нас. :)И пофиг что говорят женатых нельзя)) :D :D
Так что смотри сама! :) ;)
  • Дата свадьбы 1.09.2012

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 05:21:49 »
можно и без свидетелей, какие проблемы.
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Виталий

• Новичок
  • *
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 18:02:32 »
А так сейчас они зачем нужны, чтоб в конкурсах отдуваться за туфлю, но это все бональщина.Ну кому что нравится!!У меня будут лучшие друзья свидетели мы недавно у них на свадьбе были свидетелями, теперь они у нас. :)И пофиг что говорят женатых нельзя))
Лена полностью поддержу тебя в этом мнении, если женатые ? ну и что ? если их не будет ? да что теперь свадьбу не играть ?
Я всегда говорил что любая традиция - это стереотип приуроченный временем и всё, поэтому Светлана не бойтесь отступать от стереотипов и не зацикливайтесь на них, если какое-то действие вы видели на свадьбе, или на свадьбе друзей, в интернете, это не значит, что и у вас так должно быть ..... у меня в практике уже не однократно были такие случаи и люди остались довольны, что было именно так, а не как у всех .......
МИНУС только в том, что если мы берём вариант "жёсткой классики" свадьбы, то да вам будет не по себе, т.к. гости вас вообще могут не понять, они привыкли что должно быть так и ни как иначе, хотя и в этом варианте грамотная работа ведущего и правильное объяснения почему именно так, изменит ситуацию в лучшую сторону .....
PS Не забывайте что это Ваш день ! И пусть будет так, как бы хотелось именно Вам, а не потому что так "надо"  !
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 18:04:08 от Виталий »
Ведущий торжеств. Давайте дружить, в контакте -  http://vkontakte.ru/club28930766 и конечно на нашем любимом форуме http://forum.happylipetsk.ru/index.php?topic=638.0

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2011, 18:28:41 »
Мне кажется сейчас очень хорошо можно обойтись и без свидетелей, в принципи они не сильно нужны. Можно сделать просто подружек невесты, ну чтоб платье если что помогали нести, в сумочки все пренодлежности были. ну и так на всякий пожарный случай. :)
А так сейчас они зачем нужны, чтоб в конкурсах отдуваться за туфлю, но это все бональщина.Ну кому что нравится!!У меня будут лучшие друзья свидетели мы недавно у них на свадьбе были свидетелями, теперь они у нас. :)И пофиг что говорят женатых нельзя)) :D :D
Так что смотри сама! :) ;)
да вот и я думаю)по идее нужно выкуп провести,и быть рядышком,если вдруг потребуется помощь__)))а так как их аж три лучших подруги.то можно быть спокойной,в любой момент помогут мне,с платьем,макияжем или еще чем то :)а на отдуваться за туфлю и так далее,можно думаю договориться с тамадой,чтобы он выбрал из гостей кто будет отвечать за пропажу невесты,кто за пропажу шампанского нашего,а кто за туфлю или букет :)ну как у друзей на свадьбе,тамада спросила "Молодые кого назначаете ответственным за розлив?кого делаете банкиром?"))))думаю будет и оригинально,и не мучать постоянно одних и тех же)))а главное не подвергать нервам.мужа свидетельницы,при различных конкурсах свидетелей)))

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 18:33:13 »
А так сейчас они зачем нужны, чтоб в конкурсах отдуваться за туфлю, но это все бональщина.Ну кому что нравится!!У меня будут лучшие друзья свидетели мы недавно у них на свадьбе были свидетелями, теперь они у нас. :)И пофиг что говорят женатых нельзя))
Лена полностью поддержу тебя в этом мнении, если женатые ? ну и что ? если их не будет ? да что теперь свадьбу не играть ?
Я всегда говорил что любая традиция - это стереотип приуроченный временем и всё, поэтому Светлана не бойтесь отступать от стереотипов и не зацикливайтесь на них, если какое-то действие вы видели на свадьбе, или на свадьбе друзей, в интернете, это не значит, что и у вас так должно быть ..... у меня в практике уже не однократно были такие случаи и люди остались довольны, что было именно так, а не как у всех .......
МИНУС только в том, что если мы берём вариант "жёсткой классики" свадьбы, то да вам будет не по себе, т.к. гости вас вообще могут не понять, они привыкли что должно быть так и ни как иначе, хотя и в этом варианте грамотная работа ведущего и правильное объяснения почему именно так, изменит ситуацию в лучшую сторону .....
PS Не забывайте что это Ваш день ! И пусть будет так, как бы хотелось именно Вам, а не потому что так "надо"  !
Спасибо Виталий)))Мы и не думали придерживаться стереотипов)))

Лен04ек

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 18:39:11 »
Действительно свидетели теперь нигде не расписываются! А в конкурсах на банкете могут все гости поучаствовать :D Так что не переживай по этому поводу))

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 16:48:37 »
Ух нашла чему расстраиваться. У меня изначально не стояла задача из всех своих подруг выделить одну для роли свидетельницы. Я просто всех их пригласила побыть подружками невесты, а чтобы они отличались от остальных гостей, попросила одеться в одной цветовой гамме и заказала им браслеты.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 16:52:59 от Нана »
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 12:35:04 »
Ух нашла чему расстраиваться. У меня изначально не стояла задача из всех своих подруг выделить одну для роли свидетельницы. Я просто всех их пригласила побыть подружками невесты, а чтобы они отличались от остальных гостей, попросила одеться в одной цветовой гамме и заказала им браслеты.
Ну они все втроем.так и так мои подружки невесты. я им тоже заказала браслеты)))Зато теперь прокрутив в голове,все предстоящее событие)))я абсолютно спокойна,потому что все будут в парах,друг с другом :)и никто ни на кого не будет обижаться,или нервничать из-за конкурсов :)

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2011, 14:41:47 »
У меня тоже все лучшие подруги замужем. одна только не замужем, точнее официально не замужем, но есть молодой человек оч строгий. Так что нам предстоит еще решить эту проблему.  а платье мне понесут племянники мальчик в кастюме и бабочке и девочка, одетая как невеста. Девочкм, поджскажите где браслеты заказали для подружек?
  • Дата свадьбы 01.09.12

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2011, 21:08:11 »
У меня тоже все лучшие подруги замужем. одна только не замужем, точнее официально не замужем, но есть молодой человек оч строгий. Так что нам предстоит еще решить эту проблему.  а платье мне понесут племянники мальчик в кастюме и бабочке и девочка, одетая как невеста. Девочкм, поджскажите где браслеты заказали для подружек?
Я все полностью заказываю у девушки Олеси,она занимается изготовлением всего,что только можно ручной работы)))но живет она в Петербурге.Но высылает по почте,если что-то понравилось.Работы у нее просто обалденные)))вот ссылочка
http://vkontakte.ru/olesya_novaya

То есть можно выбрать понравившееся в альбоме,обговорить с ней все и она вам пришлет ваш заказ)

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2011, 07:19:08 »
Я браслеты заказывала в ТЦ Европа бутик Букет. Там можно заказать от 100р. Так странно, но они считают только материал, а за работу не берут. :D

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2011, 15:59:03 »
Т.е. браслеты из живых цветов?
  • Дата свадьбы 01.09.12

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2011, 11:17:52 »
Да. Браслеты из живых цветов. Прожили часов 5.

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2011, 08:10:45 »
Прикольно))) Надо рассмотреть такой вариант.
  • Дата свадьбы 01.09.12