Автор Тема: Бюджет свадьбы!!!  (Прочитано 3287 раз)

Sve4ka

• Просмотр профиля
Бюджет свадьбы!!!
« : 10 Ноябрь 2011, 12:00:18 »
Все доброго дня!
Летом планируем свадьбу, и уже прикидываем сколько денег надо готовить)) но очень сложно сорентироваться!! Подскажите, сколько денег ушло на вашу свадьбу?? Желательно расписать на что и сколько)) например, платье - 20000, тамада - 10000 и т. д. Буду очень благодарна!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
Re: Бюджет свадьбы!!!
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011, 12:26:10 »
Добро пожаловать на форум.
Пока девчонки не подошли я чуть отвечу.

Денег надо много :) На сколько человек свадьбу готовите?
А так ценник можно растянуть от и до.
Можно найти как и подешевле, так и подороже, но дешевле не значит хуже!
К примеру жена ходила смотрела платья, объездили много салонов, сайт такого раньше не было, поэтому приходилось искать опытным путем. Так вот, мерила платья и за 90 000р. и за 10 000р. В итоге платье было куплено за 20 000!

Тамада - 5 000р. (2007 год)
Авто в итоге - 15 000р.
Фото - 7 000р.
Видео - 8 000р.
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Sve4ka

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011, 12:54:11 »
спасибо за ответ!! а на кафе-ресторан?
человек 60 будет, где отмечать еще не определилась, все не нравится((( очень нравится в Полете, но делековато, надо продумать че нибудь с автобусом.... Интересно как в ресторане Корона?? в общем в голове каша)) хочу чтобы все было достойно, но загоняться тоже не намерена)) не буду экономить на фото-видео-тамаде, но платье за 40000 и т.д. не нужно!!! интересно на 200 000 рублей можно сыграть веселую, запоминающуюся свадьбу на 60 человек?

Виталий

• Новичок
  • *
  • Ведущий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 13:53:52 »
человек 60 будет, где отмечать еще не определилась, все не нравится((( очень нравится в Полете, но делековато, надо продумать че нибудь с автобусом.... Интересно как в ресторане Корона?? в общем в голове каша)) хочу чтобы все было достойно, но загоняться тоже не намерена)) не буду экономить на фото-видео-тамаде, но платье за 40000 и т.д. не нужно!!! интересно на 200 000 рублей можно сыграть веселую, запоминающуюся свадьбу на 60 человек?
Sve4ka Привет, что могу сказать относительно своей свадьбы мы поместились примерно в 150 т.р. (50 человек) всё со всем, свадьбу играли в том году (2010 г), всё остальное индивидуально, да и сейчас теперь особо не вспомнишь .....
Ведущий торжеств. Давайте дружить, в контакте -  http://vkontakte.ru/club28930766 и конечно на нашем любимом форуме http://forum.happylipetsk.ru/index.php?topic=638.0

Nana

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2011, 16:51:12 »
мне кажется что очень даже достойно все можно сделать на 200 тысяч.
у нас бюджет 150-170, на фото, видео , тамаду тысяч 50 планируем потратить,60-70 кафе на 50 человек, ну а оставшиеся на платье, костюм и остальные мелочи, для себя я решила что платье будет не дороже 20 тысяч. Очень надеюсь что "влезим" в наш бюджет!
  • Дата свадьбы 4 августа 2012г.

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 05:51:44 »
у нас на кафе в свое время ушло где-то порядка 70 000-80 000 р. также на 60-65 человек. Отмечали в Руси. С человека было где-то или 1000 или 1100.

200 000р. очень приличная сумма, свадьба должна получится на ура! правильно что не будите экономить на тамаде, фото и видео - воспоминания они такие :) И на спиртом с тортом не экономьте :) а то бывает и то и то заканчивается и некоторые гости просто не успевают попроьовать! Особенно торт! (по торту можете проконсультироваться также у нас на форуме, Светлана пономарева вас проконсультирует!)

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 05:59:12 »
очень нравится в Полете, но делековато, надо продумать че нибудь с автобусом.... Интересно как в ресторане Корона?? в общем в голове каша))

Если полет нравиться, то конечно же нужно задумать с организацией доставки гостей. Конечно же лучшим вариантом будет автобус. Если надумаете с Полетом, с автобусом поможем организовать.

В Короне свадьбу играла Ксенечка, можешь у нее распросить все в подробностям.  Но судь по отзывам ей очень понравилось! Ее отчет со свадьбы.

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 06:37:35 »
Отдала замуж в этом году 2 подруг, свадьбы у обеих вышли примерно в 270-280 т.р. Честно говорю, все было обычно никаких загонов, но все вместе получилась кругленькая сумма. У одной свадьба была в Алмазе, человек вышел 1300+алкоголь, было 70 чел. Платье 20 т.р. Фото, видео, тамада -все вместе 20 т.р. 15 т.р.-кольца. Ну правда сюда она считала и наряд родителей и все все мелочи. Ногти, ресницы, чулки, белье, оплата загса, дома стол накрывали после выкупа. У второй была свадьба в ЛИДО. 1250 человек -60 человек было. платье 35 т.р., кольца 15 т.р. Тамада+фото+видео - 60 т.р.
  • Дата свадьбы 01.09.12

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2011, 06:49:48 »
Уже примерно подсчитала свои расходы, получается также 300 т.р. Но у нас 90 человек. Один банкет выходит в 120 т.р. Платье планирую не дороже 30 т.р., весь образ все со всем около 50 выйдет (туфли, прическа, макияж, ногти, белье, украшения). На Фото, видео, тамада -все вместе не больше 40 т.р. Кольца приглядели офигенные за 20 т.р. 2 штуки. Жениха одеть обуть 15 т.р. Букет невесты коло 3 т.р., букет свидетельницы 1-1,5 т.р. Торт 3-5 т.р. Украшение зала 3-5 т.р. Машина, если не найдем достойную среди знакомых придется заказывать, а это минимум тысяч 7 и украсить машину тысячи 2-3 и украсить весь картеж, одна лента 150 р. Также родителей нарядить. Каравай, иконы. Бакалы, свечи для передачи очага. Мелочи всякие - это очень дорого выходит на самом деле.
  • Дата свадьбы 01.09.12

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2011, 06:54:46 »
И при чем нет никаких лимузинов по 5000 за час, платьев по 90 тысяч, колец по 40. Ресторанов по 2500 с человека, типа Словянского или Евразии. Все самое обыкновенное, как я считаю Единственное у нас народу много будет, но тут никуда не денешься, родственников много все близкие, никого не обидешь.
  • Дата свадьбы 01.09.12

Lima

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2011, 08:38:16 »
Девочки, а почему никто не рассматривает вариант самостоятельного украшения зала? У интернете столько интересных и несложных в воплощении идей!
А про ленты на свадьбу: проще,красивее и дешевле зайти в магазин ткани, купить широкиеатлансые ленты под цвета свадьбы и все) Получится около 10 руб. (максимум!) за метр!

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2011, 08:44:17 »
Девочки, а почему никто не рассматривает вариант самостоятельного украшения зала? У интернете столько интересных и несложных в воплощении идей!
А про ленты на свадьбу: проще,красивее и дешевле зайти в магазин ткани, купить широкиеатлансые ленты под цвета свадьбы и все) Получится около 10 руб. (максимум!) за метр!
Lima, добро пожаловать на форум!

Самим украшать... хм, ну как я думаю причин может быть несколько, зал украшается непосредственно перед днем банкета. У невест, жениха дел и так будет по горло :) До украшения им просто не хватит времени!

LiLy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2011, 09:22:31 »
150 р. -лента, которая галочкой на машину крепется, такая вся с рюшечками -очень красиво смотрятся.
А по поводу украшения зала. Времени нет и гелий надо где то взять и красивую фигуру как то смастерить из шаров. А просто надуть и кучкой повесить совсем неинтересно. Экономиться 5 тысяч, но когда отдаешь 300 5 кажется не так и много ради такой красоты, которую создают из шаров и тканей. Ну мне так кажется.
  • Дата свадьбы 01.09.12

Lima

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2011, 09:23:58 »
Спасибо,я вас читаю давно)
Я согласна,что времени перед самой свадьбой не будет, но насвою планирую все-таки сделать украшения (по крайней мере, большую часть) своими руками, а потом найти человека,который зал украсит по моему плану)
У меня еще времени много)
Подружка недавно замуж выходила, ей насчитали украшение зала живыми цветами в круглую сумму - около 40 тыс., так что лучше все продумать самим.
Бокалы свадебные,например,бешеных денег стоят, хотя необязательно,что они будет супер-пупер стильными, поэтому опять же лучше украсить все самой.

Lima

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2011, 09:26:47 »
Lily, я не имела в виду украшения из воздушных шаров - самостоятельно это делать нет смысла,согласна!
В нетеполно других интересных идей. Можно элементарно красивые вазочки под сезонные цветы сделать опять же в цвет свадьбы - намного дешевле получится.