Автор Тема: Беременность и группа крови...  (Прочитано 6196 раз)

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Беременность и группа крови...
« : 12 Август 2011, 08:40:54 »
Привет ) Хочу обсудить вот такой вопрос. Как забеременеть и как протикает беременность и роды в зависимости от групп крови. Какие группы крови идеально совместимы, а какие проблемно...
Итак, у меня вот такая ситуация: у меня 4 гр.к резус "-" (нас 5% всего земного шара), а у мужа обычная 2 "+". Вот начиталась, напугалась, что будет трудно и забеременеть и вынашивать и рожать.... Стало страшно... Хотя мама говорит что у нее 3-, у папы 2+ родила 2 детей, роды были сложные, но все живы здоровы... Теперь пытаюсь собрать информацию у кого как...
Что скажете?
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 08:42:32 от Ксенечка »
  • Дата свадьбы 03.06.2011

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Наращивание ногтей гелям
Re: Беременность и группа крови...
« Ответ #1 : 12 Август 2011, 08:43:39 »
так так так )) значи и я тоже вжожу в эти 5 % )) Ксюш значит мы вместе ...у меня тоже 4- ..и тоже очень хочу знать если это правда ... :o

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Август 2011, 08:46:32 »
значит я тоже начну искать инфо ... и все тут напишу что узнаю нового ...мне вообще еще давно когда узнала какая у меня группа мне сказали что я больше 2 детей не смогу иметь и это с условием что не будет никакого аборта ..

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Август 2011, 08:46:46 »
Огооооо  :o :o здорово что я не одна  :) Ты ничего не слышала об этом никогда?

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Август 2011, 08:48:00 »
Вот и мне говорили что больше 2 не смогу родить. А девочка знакомая работает в роддоме, говорит что это ерунда и что каждый случай очень индивидуален... не знаю вообщем...

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Август 2011, 08:52:00 »
Вот и мне говорили что больше 2 не смогу родить. А девочка знакомая работает в роддоме, говорит что это ерунда и что каждый случай очень индивидуален... не знаю вообщем...
я просто боюсь не только из за этого а еще меня и почки иногда побаливают .. а это еще одни минус  ??? :'( вообщем что узнаю все здесь напишу ...

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Август 2011, 08:53:01 »
А у меня 4 почки  ;D ;D ;D ;D ;D ПРАВДА! Я НЕ ВРУ! И это наверно тоже не айс....  :'(

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Август 2011, 08:53:26 »
Вот что есть у меня.
В обычной жизни ни наличие, ни отсутствие резус-фактора никакой особой роли не играет. Он становится важен лишь при таких чрезвычайных обстоятельствах, как, например, переливание крови или беременность.
- если у будущей мамы резус-фактор отрицательный, а у папы – положительный, ребенок может унаследовать как мамин резус, так и папин, тут вероятность 50х50;
- если он унаследует мамин отрицательный, тогда все хорошо, и никакой опасности нет;
- если у мамы и папы отрицательный (это хороший вариант), то у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный резус;
- если папин положительный, а мамин отрицательный, тогда возникает угроза резус-конфликта.

Резус-конфликт - это несовместимость крови матери и ее плода.
Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. А ее организм, «не узнавая плод» и воспринимая его как что-то чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Эти антитела проникают через плаценту и начинают «сражаться» с эритроцитами будущего ребенка, уничтожая их. Это может привести к выкидышу, если материнский организм будет отторгать плод. И к тому, что в крови будущего малыша начнет вырабатываться большое количество билирубина, вещества, окрашивающего кожу в желтый цвет и приводящего к желтухе новорожденных. Также билирубин может повредить мозг будущего ребенка, вызвать у него нарушения в развитии слуха и речи. Кроме того, так как эритроциты в крови плода будут постоянно уничтожаться, его печень и селезенка ускорят выработку красных кровяных телец, резко увеличиваясь в размерах. В этой гонке они, однако, неизбежно проиграют, и в результате у будущего ребенка может начаться анемия, вызванная угрожающе низким содержанием эритроцитов и гемоглобина. Помимо этого, резус-конфликт может вызвать врожденную водянку(отечность) плода и даже привести к его гибели.

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Август 2011, 08:55:34 »
Для резус-отрицательной женщины существуют несколько правил, которые позволяют повысить вероятность нормального течения беременности.

1. Любое переливание крови должно проходить с обязательным учетом резус-принадлежности.

2. Если есть выбор, то лучше беременеть от резус-отрицательного партнера.

3. Необходимо избегать абортов от резус-положительного мужчины, поскольку антитела образуются с самого начала беременности. Поэтому бывает так, что детей у женщины нет, а антитела уже циркулируют в крови, поджидая появления чужеродного белка.

4. При развитии беременности резус-отрицательная женщина должна вставать на учет как можно раньше и регулярно сдавать кровь на резус-антитела.

5. При возникновении резус-конфликта женщина должна тщательно выполнять назначения акушера по лечению.

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Август 2011, 08:56:41 »

2. Если есть выбор, то лучше беременеть от резус-отрицательного партнера.

Вот эта фраза меня рассмешила до слез  ;D ;D ;D ;D ;D

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Август 2011, 09:00:15 »
ага и меня ...я тут начиталось и боюсь еще больше . :'(.блин нужно к врачу пойти и у него спрасить что да как... но думаю что с нами такое точно НЕ БУДЕТ  :angel:

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Август 2011, 09:03:16 »
Будем надеяться..  :)

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Август 2011, 09:11:49 »
Девченки, ща объясню как я понял, когда с женой ходили на курсы для беременных.
Делают специальный укол, чтобы небыло отторжения ребенка вашим организмом, как-то так, это лучше конечно у специалистов проконсультитроваться, из меня специалист только по родам только поднести чего :)

Вот у нас на форуме пользователь LESYA была, что-то теперь не заходит, она как раз врач-акушер!
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Август 2011, 09:13:10 »
Ну так, а у мужей ваших резус какой? У нас вот у обоих 2 группа, но резусы разные. У меня +, у него - ???
  • Дата свадьбы 23.07.2011

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Август 2011, 09:14:43 »
у меня 4-  а у него 3+  ???