Автор Тема: выкуп невесты  (Прочитано 2218 раз)

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
выкуп невесты
« : 14 Июль 2011, 11:20:18 »
Давайте поговорим про старинную русскую традицию в день свадьбы-выкуп!?
Очень бы хотелось чтобы он был нестандартным, ярким и запоминающимся!!!
У кого какие идеи-давайте делиться!!!!

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: выкуп невесты
« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 11:33:16 »
у меня была такая идея:
Жених приезжает за невестой, а ему говорят, что ее уже украли и ее надо найти. Для этого ему нужно выкупить подсказки(первая подсказка в нашем случае была бы"где вы в первый раз поцеловались")он едет на это место там следующее задание и подсказка: всего таких мест 3 последнее как раз наш номер в гостинице Липецк который мы заказали для первой брачной ночи-он меня от туда и забирает и мы идем загс
все "точки" как раз по пути и заняло бы это не больше 25 минут

Но вот только одна загвоздка родители скорее всего будут против того, что не из дома провожать, тем более что ради этого даже ремонт в зале сделали :'(
Вот так вот

других идей пока нет, нехочется стандартов"ой вы гости-господа и бла-бла-бла"

мария

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 14:18:59 »
а мне нравится в стихотворной форме, может и заезженно зато старому поколению будет наверняка интереснее, так или иначе, все зависит от артистичности свидетельницы, можно заезженный сценарий так преподнести, что у всех челюсти отвистнут, а можно новый представить так, что захочется, чтобы быстрее все закончилось
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 14:39:19 »
Маш, я не против стихотворной формы, просто конкурсы ну уж очень узнаваемы, хочется чего-нибудь новенького, а то женихи приезжают и заранее знают какие будут задания
конечно не должно быть прям очень экставагантных вопросов и заданий, чтобы не застать жениха врасплох, он ведь тоже будет волноваться

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 18:23:45 »
не то слово волноваться... :)))
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

мария

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 18:35:03 »
а мой совсем не волнуется, спокоен, как удав :D
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 03:58:43 »
ну это хорошо... посмотри на него когда приедет, когда влцо фото с видео тычут, подружки стебутся и так далее по списку.

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июль 2011, 04:26:17 »
да, хочется, чтоб все было живенько, смешно, не очень сложно, а тоя гуляла на одной свадьбе, где подружки таааааак замучили бедного парня, что он сел в машину-позвонил на сотовый и сказал:"меня достали твой подружки, я жениться приехал, а не на конкурс самодеятельности и игру самый умный, мы в загс опаздываем"

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2011, 04:48:55 »
это точно, без фанатизма самое главное

Еленка Мак-Мак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 05:05:33 »
а мне очень понравился выкуп "Поликлиника",кто то из девочек выкладывал  :D просто ЧУДО)))мы на нем и остановимся  :)
а вообще мне кажется выкуп не должен быть уж очень мудреным-это ж просто для поднятия настроения  ;)

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июль 2011, 05:18:42 »
Лен, а можешь подробнее про "поликлинику" рассказать, пожалуйста :angel:

Еленка Мак-Мак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июль 2011, 05:31:50 »
Лен, а можешь подробнее про "поликлинику" рассказать, пожалуйста :angel:
Это От Леночки был выкуп.Цитирую ее же ;)
Выкуп "Поликлиника №..."
1 пост. Жениха и его поддержку встречают все гости и родственники, кроме свидетельницы и ещё одной подруги, которые дежурят каждая на своём посту. Ведущая на первом этапе подруга является врачом терапевтом. Должна быть в халате, маске, бахилах, бейджике и с каким-нибудь мед.инструментом(можно градусник или тонометр). Некоторых гостей с твоей стороны можно тоже нарядить кого-то в маску, а кого-то в бахилы выборочно . В общем на подъезд нужно сделать плакат типо поликлиника №, а внизу карантин -не входить!(вот зачем маски).
Итак, терапевт встречает всех со словами, мы вас конечно поздравляем что вы женитесь, но карантин видите ли. Да и выглядите вы (БМ) плохо, нервничаете много, хихикаете. Для начала заставляем БМ присесть 10 раз, замеряем пульс, температуру, давление. Всё в норме, но как-будто что-то врача беспокоит. Ну да ладно говорим всем, что можно пройти, но придётся приобрести маски и бахилы. Продать это всё (по дороже) и обязательно их нарядить в это прям на туфли и ботинки;D. Идём все вместе в подъезд. Говорим, что лифт только для каталок и тяжело больных, идём наверх, пока не станет БМ жалко . На каком ты этаже живёшь ? У нас он шёл до 7 го . В итоге все пришли на площадку твоего этажа.
2 пост. Вторая подруга является врачом окулистом. Тоже в халате, бейдже, в бахилах. Если причёска мешает надеть маску, то не надо, остального достаточно. На стене повесить дартс. На каждом круге нужно поставить суммы (250, 500, 1000р)причём у "яблочка" самую крупную. Окулист говорит, что БМ нужно проверить зрение. Даёт ему чем закрыть глаз (у нас это была детская лупа , выглядит смешно поржали ) и дротики. Он есесно метится в центр. Пусть кидает раза 3 как минимум на один глаз, потом на второй глаз, а вы подсчитывайте сумму цифр. По итогам предъявите счёт. Скажите, что он меткий или не меткий, как масть попрёт . Если позволяет время, то дайте и его гостям пострелять. Даже взрослые превращаются в детей...
И наконец-то, 3 пост. Свидетельница является врачом женихологом. Встречает всех всех уже в квартире. Сама при всём (халат и т.д.). Ну там по ситуации придумаете что сказать. У нас врач спросила, вы типо не передумали жениться пока шли? Невеста типо волнуется, надо её успокоить. И заодно проверить связки спеть песню (текст побольше сразу распечатать). У нас это была "Я встретил девушку полумесяцем бровь"  Вот все дружно спели, молодцы. Врач зачитывает диагноз БМ. Мы в инете скачали шуточный диагноз (вердикт однозначно болен невестой, и болезнь не лечится, но для ЗАГСа противопоказаний нет). Выписывает лекарство и рекомендации врача. Потом разрешает всем снять маски и бахилы. Запускает к невесте и ...
P.S. на протяжении выкупа девчонкам (врачам) обращаться друг к другу по имени и отчеству. Например переход со 2 поста на последний: Тук тук прям в входную дверь. Яна Петровна разрешите войти. Тут сложный случай. Нужна ваша консультация. 
вот )))

Иришулька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 05:39:25 »

Еленка Мак-Мак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июль 2011, 05:45:35 »
 ;) всегда пожалуйста

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июль 2011, 05:56:51 »
У нас не было выкупа. Я считаю, что когда уже жили вместе до свадьбы 1,5 года, то смысла нет в этом выкупе. А еще меня удивляет, когда перед свадьбой жених (он же гражданский муж) уезжает к маме, там ночует, а утром приезжает и выкупает...

Я считаю, выкуп должен быть, когда еще не жили вместе, и он действительно выкупает невесту из дома родителей. Вы как думаете?
  • Дата свадьбы 11.06.11