Автор Тема: Пышная свадьба...или ужин для двоих  (Прочитано 863 раз)

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
Девочки, у меня такой вот вопрос. Как ваш муж..будущий.. относится к тому, что вы хотите отмечать свадьбу с гостями и всем прочим?
Вот мой не хочет, говорит что на те же деньги мы лучше купим что нить...
  • Дата свадьбы 11.06.11

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Пышная свадьба...или ужин для двоих
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 07:27:45 »
Мы изначально хотели традиционную свадьбу, для этого даже отложили её почти на год, чтобы закончить институт и утвердиться материально. Родни у нас много, но приглашаем только тех, кого хорошо знаем. Ну и друзей хороших тоже успели накопить :), вот так и получилось, что с моей и его стороны почти 55 человек набралось ^-^...
Всё же считаю, что у меня не пышная свадьба! Не будет модной выездной регистрации, дорого лимузина, ресторана, фейерверка... Многое буду делать своими руками (уже делаю :D) и ко всем заказываемым услугам подхожу щепетильно и придирчиво >:D.
Но всё же есть вещи, на которых нельзя экономить, а именно: фото/видео (чтобы до внуков...), банкет (гости не должны быть голодными, иначе веселья не будет), свадебное платье (оно делает тебя невестой!), кольца (ну не усыпанное бриллиантами, но и не золотую проволочку). В итоге хочу сказать, что этот день один и больше он не повториться!!! И если подойти к организации свадьбы заранее, то можно найти выгодные предложения и успеть подкопить денег, не залезая в долги и кредиты.
Фух... всё сказала вроде :angel:
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 07:54:51 »
Ну вот лично у нас так получается, нам дадут родители, все оплатят. Но мой говорит, что лучше эти деньги мы потратим на что-нить другое.
А то вот пройдет эта свадьба, мы уставшие придем домой, и подумаем..уф, и зачем все это нужно было, столько денег еще потратили.

Вот интересно, ВСЕ мужчины так думают.??!!
  • Дата свадьбы 11.06.11

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Наращивание ногтей гелям
« Ответ #3 : 26 Апрель 2011, 08:11:50 »
Ну вот лично у нас так получается, нам дадут родители, все оплатят. Но мой говорит, что лучше эти деньги мы потратим на что-нить другое.
А то вот пройдет эта свадьба, мы уставшие придем домой, и подумаем..уф, и зачем все это нужно было, столько денег еще потратили.

мой к примеру точно так не думает )) хотя может и думает но мне он не говорит ...конечно у нас  тоже скромное свадьба (20чел)но лишь потому что все наше остались в Кишеневе ....а на счет того что бы купить что - нить другое вместа свадьбы  не согласна ..(на что-нить можно и потом экономить)а свадьба раз в жизни !!! ( ;D я так думаю)
  • Дата свадьбы 03.06.2011

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 08:18:48 »

Не все! Есть даже инициаторы большой свадьбы среди мужчин :D

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апрель 2011, 08:42:26 »
Так как же найти середину?? Чтобы и мне хорошо и ему хорошо было? :-\
  • Дата свадьбы 11.06.11

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апрель 2011, 08:59:03 »
Надо устроить свадьбу, а на подарочные деньги купить то, что он там хочет O0 И всем хорошо :D!

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 09:08:01 »
Выскажу свою, мужскую, точку зрения.

Я был ЗА свадьбу. Почему. Да потому что такое бывает один раз в жизни! (не берем в расчет весь тот статистический негатив от ЗАГСов о процентах развода)

Свадьба — это прежде всего праздник, праздник создания семьи, отметить его конечно же можно по разному, можно пышно, можно съездить куда-то отдохнуть… но немного отошел от темы. Вот как в первом посте, мужчина говорит что на эти деньги можно что-то купить. Конечно можно, но что вы купите на эти деньги? Бытовую технику, мебель, машину, что еще, не думаю что подаренные деньги будут огромными.

На свадьбе вы купите — положительные эмоции от проведения свадьбы. Купите — достаточно искреннее поздравления от родственников (тех с кем постоянно общаетесь), купите — незабываемый день в вашей жизни.

Все остальное — наживное.
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Nataly

• Глобальный модератор
  • Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 09:27:37 »
Я согласна с тобой полностью! Свадьба это очень важное событие, его нужно отметить.
А деньги не такие уж и большие, машину точно не купишь:) Но мы бы хотели какие то вещи для дома купить, обновить так скажем, ведь по сути, у нас все есть.
ну вот как это объяснить любимому.....
  • Дата свадьбы 11.06.11

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Апрель 2011, 09:32:23 »
Да ещё накупите новых вещей в течении совместной жизни, тем более, что ты говоришь всё есть. Мы вообще ремонт на кухне бросили и живём в хаосе ради такого события :D Уговаривай своего БМ. В конце концов день рождения то вы празднуете ;)?

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Апрель 2011, 10:54:43 »
Ой... А у меня совсем противоположная ситуация... Я своего угомонить никак не могу. И то ему и это. У нас как-то обоюдно все, Тьфу, тьфу. У нас взгляды на свадьбу были одинаковые. Где, как, с кем, почем... Практически ни чем расхождений не было. Даже иногда уже я начинаю злиться и укорачивать его в запросах  ;D ;D
  • Дата свадьбы 03.06.2011

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Апрель 2011, 11:20:07 »
 O0

Lesya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 18:34:01 »
Я в начале тоже думала, что свадьба не нужна,уже 3 года вместе живем, жаба душила ( все так дорого), но мой БМ меня уговорил :-*Ведь свадьба 1 раз в жизни. Вначале хотели скромненькую свадьбу на двоих, ну с родителями, так как накопили 100000 (на видео и фотографе экономить нельзя, со всеми соглашусь), Но родители решили добавить, потому что хоть родственников и друзей не много но всех в итоге придется потом приглашать, еще больше проблем) Поэтому свадьбу играем исходя из бюджета 3 ех семей)И вообще хочу сказать, что вещи для людей, а не люди для вещей. Поэтому не стоит сравнивать эмоции и полученную радость от предстоящего события с какой то бытовой техникой или машиной)