Автор Тема: Отношения со свекровью  (Прочитано 7314 раз)

Магнуссона

• Просмотр профиля
Re: Отношения со свекровью
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2015, 13:03:29 »
kira а можно вашу фотку в студию? Может хулахуп действительно был подарен не просто так? ))
Что касается моих взаимоотношений со свекровью, то мы на дух друг друга не переносим! Из последних подарков, могу припомнить, как я заказала демонтаж забора у нас на даче (живем мы в Ивановском, недалеко от Липецка). Этот деревянный забор она нам подарила на годовщину совместной жизни с ее сыном.  В итоге, дабы напакостить ей, заказала демонтаж этого забора.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 06:56:40 от Добрый админ »

Lagerta

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Январь 2016, 09:04:02 »
Я бы подарила валидол в ответ на хулахуп.

Felix

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Март 2016, 18:14:21 »
Вот у вас все сложно... не у меня со свекровью, тьфу, тьфу, отношения хорошие) мы живем раздельно, видимся редко, делить нечего)) Подарки дарим друг другу хорошие, я сейчас подсела на блог о косметике теперь просвещаюсь, с ней делюсь секретами и по рекомендациям там ей и подарки выбираю, кремчики всякие и прочие женские радости))
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 06:15:34 от Добрый админ »

Kristina2

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2016, 15:12:47 »
Нормальные :)

Vikki777

• Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2016, 09:45:10 »
У нас вполне нормальные отношения, и это очень просто объясняется, ведь мы не живем вместе. Конфликты обычно возникают тогда, когда живешь со свекровью в одной квартире, а так-то чего делить. Встречаемся только по праздникам, дарю ей обычно что-нибудь из косметики, такого плана: http://www.myblackpearl.ru/ , вроде всегда довольна остается. Так что главный секрет хороших отношений со свекровью - жить подальше друг от друга.

Иванка

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Март 2017, 12:22:41 »
Стараюсь не спорить, но делаю так как надо мне. ;)

www.prosvadbu.ru

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Апрель 2017, 14:06:50 »
Главный секрет - не жить вместе. Это правда. Чем дальше, тем роднее ))) И еще важно не опускаться до уровня свекрови не отвечать на провокации, потому что ни к чему хорошему это не приведет. К слову о подаренном обруче и совете одной из девушек подарить ей в ответ валидол.

Вам обидно получить обруч? Скажите ей об этом! Марья Ивановна, спасибо за заботу, конечно, но мне обидно получать такие подарки. Вы же хотите, чтобы вас сын был счастлив? Так вот, сейчас со мной он счастлив, с такой, какая я есть. А такой подарок меня обижает, расстраивает, я нервничаю и автоматически заставляю нервничать вашего сына...

Не надо отвечать открытой агрессией, хамством. Но и молчать - не выход. Важно прямо говорить, что вам не нравится и почему. Как вариант - спросить у свекрови, зачем она это делает/говорит... именно зачем, а не почему.
Сравните: Почему вы подарили мне обруч? Потому что ты толстая. Зачем вы подарили мне обруч? Чтобы сделать тебе неприятно, потому что ревную тебя к своему сыну.
Разные вопрос дают разные ответы.

Настюша

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Май 2017, 17:51:41 »
Если есть проблемы со свекровью, то советую пройти эмоциональный тренинг  http://psychogenes.ru/emotsionalnyy-trening. Это поможет Вам  научится избавлятся от обиды, научит бороться с гневом, избавит от навясчевого чувства вины. Испробовала все на себе , так что рекомендую, в положительном результате даже не сомневайтесь.