Автор Тема: Помогите в срочной регистрации брака  (Прочитано 2317 раз)

ирина26

• Просмотр профиля
Добрый день. Мне нужна помощь я не знаю куда обратиться. Мне нужно заключить регистрацию брака 23 октября 2010 года. так как приедут мои родители, нужна помощь за вознаграждение. заявление не подавали. подскажите кто знает где можно зарегистрироваться вне очереди.

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в срочной регистрации брака
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 11:46:30 »
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению законными путями не получится.

Искать знакомых/родственников приближенных к органам ЗАГСа. Других путей нет, тем более идет борьба с коррупцией, брать на себя ответственность никто не захочет.

А что мешает просто отметить с родителями, в кругу близких людей, к примеру день подачи заявления? Если уж с самим бракосочетанием просрочили, да и честно говоря как-то так не играют свадьбу за две недели до даты.

Потом просто подадите заявление в любой ЗАГС и вам без всяких торжественных речей штампы в паспорт поставят и все.

Девченки вон по полгода готовятся и "ничего не успевают", а вы за две недели :)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 11:52:01 от admin »
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Aleksandra

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 13:02:30 »
Здравствуйте admin, здравствуйте все счастливые невесты и жены, ))) зашла на Ваш сайт впервые.
Свадьба 03.06.2011 года.
Вопросов Вагон и маленькая тележка в предачу. Уже сейчас все в хлопотах.
Самое главное, что меня сейчас волнует, это подача заявления. Наслышала таких кошмариков, что аж волосы на голове шевелятся... Говорят приходить нужно чут ли не с вечера, очередь занимать, время фиг выбирешь.
А неужели я не могу сейчас, за 4 месяца подать заявление?
Спасибо заранее за помощь )))

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 07:57:39 »
Дорогая, Александра.

По поводу вагона вопросов. Задавайте не стестяйтесь, что знаем - поведуем, расскажем и покажем.

По поводу подачи заявления.
Судя по вашему комментарию вы хотите подать заявление в Дворец бракосочетания который на ул. Ленина? правильно я понимаю.

Если так, то что я вам хочу сказать.

Цитата:
Подать заявление на регистрацию брака можно в любом вышеуказанном органе ЗАГС. Государственная пошлина за регистрацию брака составляет 200 рублей. Квитанция может  быть оплачена в любом отделении Сбербанка России и представляется на момент подачи заявления.

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака.

т.е. подать заявление вы можете за месяц до торжественной регистрации. В ЗАГСе на ул. Ленина существует предварительная запись, где вы можете предварительно выбрать число и время регистрации.

По поводу очередей — это правда. Если пара хочет "выбить" хорошее время и дату — прийдется отстоять не один час в очереди. Летом и весной особенный ажиотаж на свадьбы, поэтому советую вам позвонить, а лучше съездить самой в загс и заранее самой все узнать и распросить.

Тел.: (4742) 27-51-53 — специалисты дворца бракосочентания
http://www.zags48.ru/ — информацией почему-то не наполняется, печально.

Aleksandra

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2011, 12:26:12 »
Спасибо Вам, admin, большое за ответ )) На счет предварительной записи я слышала, но дело в том, что свадьба у нас в пятницу, а эти записи принимают только на субботу. Не понятно почему.
Расскажу Вам небольшую обидную историю.
Мы решили подстраховаться и нашли в Загсе знакомых, чтобы обезопасить себя и наверняка выбрать время, оно нам нужно определенное, так как венчаемся мы в один день. Так вот, нашли знакомых и пришли в ужас. Мы еле-еле успели забить себе время.  До даты еще 4 месяца, а все места уже проплачены, и забиты всякими сестрами, братьями, племянниками и тд. Оставляют типо такого времени: 8.00, или наоборот 16:00.
Просто очень жаль молодых у которых нет возможности найти "блат" и они надеятся на честность подачи заявлений.

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2011, 05:07:32 »
Александра, ну тут нечему удивляться, ажиотаж большой, место одно, вот все и ищут ходы да выходы. Печально все это конечно.

maryana.for.you

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Наращивание ногтей гелям
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 14:42:02 »
Спасибо Вам, admin, большое за ответ )) На счет предварительной записи я слышала, но дело в том, что свадьба у нас в пятницу, а эти записи принимают только на субботу. Не понятно почему.
Расскажу Вам небольшую обидную историю.
Мы решили подстраховаться и нашли в Загсе знакомых, чтобы обезопасить себя и наверняка выбрать время, оно нам нужно определенное, так как венчаемся мы в один день. Так вот, нашли знакомых и пришли в ужас. Мы еле-еле успели забить себе время.  До даты еще 4 месяца, а все места уже проплачены, и забиты всякими сестрами, братьями, племянниками и тд. Оставляют типо такого времени: 8.00, или наоборот 16:00.
Просто очень жаль молодых у которых нет возможности найти "блат" и они надеятся на честность подачи заявлений.
Aleksandra у нас свадьба тоже 03.06.2011...мы в этом городе недавно переехали и еще не все знаем....в загсе тоже были поинтересовались сказали что все будет хорошо ...но сейчас когда уже прочитала что вы пишете аш страшно становится..причем что мы еще и ресторан уже заказали...вам хоть удалось забронировать хорошое время ??а про то что нужно приходить чуть ли не с вечера стоять в очереди это правда ???  :( :( >:(   
  • Дата свадьбы 03.06.2011

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2011, 04:36:44 »
Ну да... с Загсом конечно проблема... Но я думаю на пятницу не такой ожиотаж как на субботу.

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2011, 04:48:25 »
Я уже даже рада своей ранней росписи, чтобы не оказаться в толпе чужих родственников и фотографов :o Отстреляемся до 10 утра и уедем за город на фотосессию ::)
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 05:11:01 »
Ну да. Я тоже считаю чем раньше тем лучше (ну не в 80 утра конечно), в этот день все-равно проснешься в 3 утра ))) Че сидеть то в ожидании и дергаться )))

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 05:41:10 »
Я боюсь , что совсем не усну :o :D

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 05:46:54 »
Тоже вариант ))))) У меня пожружка вот месяц назад - в пол второго с горем напополам уснула, а в пол третьего уже встала. Все говорит, выспалась )))

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 06:06:33 »
А у меня сестра до 2х часов фату утюжила, а потом со свидетельницей болтали до утра. А в пол 6го уже стилист пришла. У неё была свадьба 11.07.2009 в 9:50,а у меня 23.07.2011 в 9:40 ;D Годовщины совсем рядом будут! 
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 06:10:05 от Нана »

Ксенечка

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 06:20:00 »
И как она? Нормально выдержала день, не спавши всю ночь?
А сестра старшая?

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Апрель 2011, 06:35:44 »
Всё выдержала до самого конца, молодец! при том, что свадьба была на Силикатных озёрах на природе! Сестра старше меня на пол часа- мы двойняшки :laugh: