Автор Тема: Лучший ЗАГС  (Прочитано 11695 раз)

Ксюша

• Просмотр профиля
Лучший ЗАГС
« : 17 Июнь 2009, 07:52:35 »
Подскажите какой ЗАГС считается у вас лучшим? Почему? Где вы регистрировались и впечатления. Просто я из Саратова, но замуж буду скорее всего выходить в вашем городе, а я совсем не в теме! :D

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
Re: Лучший ЗАГС
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 09:05:44 »
а я совсем не в теме!
:) на это и расчитан наш сайт и форум — поможем!

Самый лучший считается ЗАГС на ул. Ленина — Дворец бракосочетания. Он новый, недавно построен, в основном молодожены там и брачуются.

Есть конечно и другие, но они малоиспользуются для торжественности, там регисnрируются только кому просто расписаться и все :)

Все ЗАГСы Липецка
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Ксюша

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 17:14:27 »
А не маловато для такого дольшого города всего одно место для торжественной регистрации? это ж за сколько времени надо заявление подавать? Особенно в  "свадебные" месяцы июнь-сентябрь :o

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 17:24:56 »
Ксюша, очень маловато :( Очередь тут есть всегда, и это минус.

Доступна предварительная запись за несколько месяцев, что очень удобно, заявление подается как обычно, за месяц, до росписи.

Про предварительную запись можешь тут у девчонок поспрашивать, уже подавали многие.

Natali

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 18:24:59 »
да, предварительная запись есть, но без знакомых на июнь-сентябрь на субботы уже записаться нереально... на пятницы записи нет, там по живой очереди за месяц, а так на любое число года можно записаться...

Карамелька

• Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 14:23:34 »
Да, лучший конечно на Ленина. И внутри и снаружи красивый новый ЗАГС. Свой брак регистрировали там, все очень понравилось. Но я немного с админом не согласна, что в остальные ЗАГСы только для тех, кому расписаться и все, без торжественности. Просто они выглядят, конечно, похуже, а процедура там вроде бы такая же.

Irisha

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 17:13:04 »
Natali, и со знакомыми даже мест нет на июль и сентябрь. Мы ходили на предварительную запись в начали мая, и были огорчены тем, что на дату которую мы хотели, т.е. 5 сентября только два времени осталось. А что вы хотели, самый сезон для свадьбы начался. :)

Irina-beaut

• Я счастлива,и Вам того же желаю))))
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 12:09:08 »
Да, на Ленина самый красивый ЗАГС :)
Предворительная запись облегчает всю эту процедуру.
Записывались в мае -хотели 19 сентября,но время которое осталось не понравилось,записались на 26 сентября :)

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 12:15:53 от admin »

glacier

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 02:25:06 »
за несколько дней до свадьбы сказали прийти в загс и оплатить услуги. стоимость этих услуг до 3800 руб. Не подскажете за какие услуги надо доплачивать? надеюсь не за марш Мендельсона? то что тетки с песнями за доп плату это понятно, а вот как на счет папки "свидетельство о браке" или тарелочка с кольцами? Чего ожидать то?

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 04:12:52 »
glacier, на сколько я знаю оплачивается там фотограф, танцы, каравай,
по поводу платы за блюдца, и свидетельство — первый раз слышу.

glacier

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2009, 20:54:36 »
просто на сколько я знаю в руки свидетельство не отдается .. во всяком случае так в москве. и когда люди приходят отдавать паспорта за пару дней до свадьбы им говорят, что надо оплатить 1300 за папку которая стоит 250 рублей в канцтоварах, но никто об этом не задумывается, бояться забыть прикупить. поэтому из старого опыта и возник вопрос. а по поводу тарелочки почему спросила во всех салонах предлагают подушечку для колец (вместо коробочки), мне эта идея не очень нравится, просто стало интересно...я даже не знаю есть ли в липецке такая традиция.. точнее делают ли так? потому как я поняла эти подушечки спросом то и не пользуются....
а можно ли от этих услуг отказаться? танцы и каравай вообще не прельщают... а по поводу фотографа.... я думаю у всех будет свой фотограф, есть конечно исключение, когда люди просто расписываются.... но все же если откажешься, нашему фотографу не будет никаких подстав? и как работники отнесутся к отказу?

КатUhka

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2009, 05:42:03 »
glacier, меня все эти вопросы тоже интересуют - единственнное что могу помочь - мне мой фотограф сказал, соглашайтесь на минимальный набор фотографий их фотографа, а то вообще фотографа своего не пустят и придется платить налог(!!!!) какой-то.

Irina-beaut

• Я счастлива,и Вам того же желаю))))
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Август 2009, 15:45:10 »

Подали заявление 19 августа,и женщина,которая принимала заявление сказала прийти 22-го чтоб сдать паспорта и заплатить за услуги ( тетушки с песнями и плясками,караваем,фотограф,марш...)
Мы сказали,что не хотим теток и фотографа...а она сказала что обязательно(((
Втюхивают наверное спецально! А если мы откажемся?

glacier

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Август 2009, 22:29:03 »
это абсолютно незаконно. вот потребовать у них этот приказ или распоряжение или устав...что у них там.... сказать что у меня БМ юрист... но ведь страшно как потом пройдет церемония
я читала что в некоторых загсах делают подставы в плане фотографий. создаются какие то вспышки из-за штор (звучит бредово) и фото вашего фотографа получаются не очень.. хотя, сказали, если фотограф профессиональный, то со всякими такими казусами он справится... не знаю насколько это правда.... просто в москве такое было и там говорили заказать хотя бы минимальные фотоуслуги.... но марш то они по закону просто обязвны включить... буду искать обязанности загса

nastya

• Если ничего не помогает - ВЛЮБИСЬ!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Август 2009, 05:59:26 »
ОГО!!! Вот это ужасы вы здесь рассказываете. Пойдем подавать заявление 02.09.2009г. я все разузнаю обязательно в подробностях.