Автор Тема: кольцо ровное - значит жизнь ровная будет...  (Прочитано 4396 раз)

Natali

• Просмотр профиля
Кто-нибудь слышал про такую примету? мы тут такие кольца классные присмотрели с бриллиантиками, а мама сказала эту примету. вот теперь не знаю, что и делать. Она сказала, что может это и предрассудки, но в чем такая острая необходимость покупать такие кольца. Сказала, что если хотите с бриллиантиками, то купите просто по перстню, а кольца должны быть кольцами. Кто как относиться к этому всему?

Ксения

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 445017411
    • Просмотр профиля
Natali,мне кажется,что это лично ваше с БМ дело,какие кольца покупать и потом соответственно носить! Главное чтобы они нравились. Лично мы выбрали кольца с камнями!

Карабашка

• Просмотр профиля
Приметы-суеверия бывают разные, кто-то верит в одно, кто-то в другое. О большинстве суеверий, которые наши предки изобрели исходя из своих наблюдений окружающего мира, мы даже не догадываемся. Да и подходят ли они нам, если и сам мир, и образ нашей жизни изменился? Если бы вы не узнали о таком варианте суеверия про кольцо, вы бы вообще не стали задумываться об этом.
Свадьба - очень волнительное и важное событие, а подготовка к ней вообще равносильна маленькой войне. Все хочется сделать правильно и красиво. А как это - правильно? Моя мама до сих пор ждет, что родители и друзья жениа придут "покупать мою постель"  ::) Я, честно, была в шоке, когда услышала о подобном обычае. Никто из вышедших замуж раньше меня подруг тоже о нём не ведали, но она считает, что НАДО именно так. Тем не менее, на моем венчании она присустсвала без зазрения совести, хотя уж примета о том, что мать невесты в церкви появляться в этот день не должна, довольно известная. Вобщем лично я советую покрепче прижимать ладони к ушам каждый раз, когда кто-нибудь попытается втолковать очередную примету.
Однако, раз уж про кольцо вы уже слышали и вас эта примета уже задела, лучше подумать и прислушаться к себе и определить, насколько вы способны поддаться панике по поводу этой приметы.
У нас кольца гладкие, но не потому, что мы таким образом хотим добиться гладкой жизни (тут надо на себа надеяться, а не на кольца), а просто захотелось, чтобы наш ответственный шаг друг к другу имел более строгие, классические доказательства.
(Вот я, блин, расписалась тут, сама в шоке))))))))))))))))

Tanyushka

• Просмотр профиля
Мы тоже решили что обручальные кольца будут классическими, потому что с бриллиантами лучше иметь отдельные кольца, а обручальное, я считаю, должно быть гладким и классическим. Между прочим, мы искали кольца именно классику и оказалось очень выбор маленький.Были на выставке невадно в Москве, так там вообще 1-2 раза померили и все, остальное все с камнями, в Липецком Кристале выбор намного больше, там и будем брать :)

Карабашка

• Просмотр профиля
Мне в "Кристале" ни одно кольцо не подошло по размеру, хотя их там действительно много (((
Достаточно большой выбор гладких колец в феврале был в "Диаманте" (или "Адаманте"...) - ювелирном через дорогу от "Кристала".

Яночка

• ICQ клиент - 245711862
    • Просмотр профиля
а мое мнение по поводу гладких колец следующее: раньше просто других не было, вот и теперь, чтобы сэкономить деньги вспоминают эту примету. советую в приметы не верить, а то все ваши задумки и мысли будут обязательно испорчены из-за какой-нибудь ерунды.

Ксения

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 445017411
    • Просмотр профиля
100% согласна c Яночкой!!!!!!!!! O0

Добрый админ

• Главный по форуму
  • Администратор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 127693391
    • Просмотр профиля
Natali,
если понравились — покупайте! Вы сами творцы своего счастья.
  • Дата свадьбы 06.08.2007
www.OPENLIP.ru — Открытый Липецк. Городской форум

Карамелька

• Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля
Это все предрассудки! Какие нравятся кольца, такие и покупайте! С камнями, гравировкой или из нескольких цветов золота. Совместная жизнь ну никак не может от этого зависеть!

Irina-beaut

• Я счастлива,и Вам того же желаю))))
    • Просмотр профиля
Карамелька ,полностью согласна с тобой.
От того какие кольца,уж точно не зависит..какая будет жизнь.

funtik

• Гость
главное чтобы кольца нравились самим молодоженам и было не доставляли дискомфорт при ношении, т.к. я не нашу украшений кроме часов и крестика :D мы остановились на обычных гладких.

Irina-beaut

• Я счастлива,и Вам того же желаю))))
    • Просмотр профиля
А мы купили вот такие :)
БМ очень понравились...а я не против была ;)

леноок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: кольцо ровное - значит жизнь ровная будет...
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2011, 11:03:39 »
Да давно в этой теме никто не был. Мы вот решили что будем с камушкам покупать, потому что красивые.А ВОТ КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ просто им денег жалко на колечки красивые!!! ;) ;)
  • Дата свадьбы 1.09.2012

Нана

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2011, 14:51:37 »
По-твоему обычные гладкие кольца покупают только скупые суеверные молодожёны?!
  • Дата свадьбы 23.07.2011

Svetik-lav

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2011, 17:40:50 »
По-твоему обычные гладкие кольца покупают только скупые суеверные молодожёны?!
Дело не в скупости.а кому что нравится,друзья у меня к примеру,что одна пара,что вторая купили гладкие.просто им они очень понравились,я сначала хотела тоже гладкое.но только из белого золота(просто не хотелось сильно разорять жениха),это наверно единственная традиция которую мы сохранили,что кольца покупает жених(это я просто вспомнила про приметы).но померив  колечко с камушками,и сразу влюбилась в него(хоть я все эти бриллианты и так далее как то спокойно переношу),дело было не в бриллиантах,а то какое оно оказалось нежным(по сравнению с другими,тоже с бриллиантами),очень изящным,и так прекрасно дополняющим образ мой))
так что дело не в скупости,а кому что приглянулось,что легло к сердцу))то и покупают)